Мир во мгле

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Решение США приступить к третьей программе количественного послабления грозит возобновлением войны валют с драматическими последствиями для остального мира. Валютный рынок в панике. Мировой финансовый рынок находится в ожидании валютных войн.
Еврозона – слабое звено системы. К экономическим трудностям стран ЕС прибавились социально-политические. Греки отдали 70% прибыли, теперь отдаст и вся Европа, аналогичные потери должны понести госбюджеты стран ЕС.

США - экономика очень больна, частный сектор болен и нуждается в помощи. ФРС сокращает процентные ставки, увеличивает к-во ликвидности на рынке, но частный сектор не способен ответить, так как имеет проблемы с платежным балансом.

Деньги Европе не помогут. Мир ждет невиданная волна кризиса. Германия вынуждена будет поставить вопрос о кардинальном реформировании еврозоны, которая перестанет существовать в ее нынешнем виде. В мире нарастают кризисные тенденции, в обозримом будущем разразится невиданный кризис. Причем нынешние меры лишь отодвигают время его наступления.

2013 год – Прощай Европа. 2013 год станет годом шторма для всего мира, когда в одной точке сойдутся экономический и геополитический кризис. После двухмесячного затишья в мировую экономику вернулся кризис, выражающийся в неудаче QE3.

Реплика: Решение одно. Я про него уже многократно рассказывал – объединение, интегральным воспитанием масс. Проблема – в эгоистической связи человечества, противоположной альтруистической природе. Две противоположные системы при сближении вызывают кризис. По мере роста нашего эгоизма, его большей глобальности и связей, кризис будет душить нас все сильнее. Доведет до мировой войны 3-ей и, возможно, даже 4-ой. Пока не осознаем необходимость сменить наши отношения с ненависти на добрую связь – вплоть до "Возлюби ближнего, как себя". Не проще ли начать самовоспитание?

Предыдущие сообщения на эту тему:

Гиперинфляция подтолкнет мир к охоте на ведьм

Гегемония доллара в империи обречённых

Мир на пороге валютных войн

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.