Самоопределение во время холеры

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Х.Торребланка, профессор госуправления): Всех европейцев наполняют одинаковые чувства: все решения принимаются вдали от них, за пределами их стран и вопреки их интересам. Каждый хотел бы повлиять на принятие решений, но не может этого сделать. И каждый пытается определить эту помеху: Европа, Испания, банки, политики, но чувства по отношению к ним похожи.
В обиход вторгается язык несолидарности. Твоя солидарность ограничивается теми, кого ты знаешь и с кем ты себя отождествляешь. Самые богатые - первые в несолидарности.

Все хотят определить свое будущее, найти выход, не связанный со страданиями и несправедливостью.
Реальный грабеж кризиса в том, что никогда еще столь малый круг людей не отнимал так много прав у большинства, таких основополагающих, как право определять свое настоящее и будущее.
Всем отказано в праве принимать решения о настоящем и будущем. Демократия переживает кризис - граждане не могут выбирать, что они хотят на самом деле.
Реплика: Проблема одна – отсутствие взаимосвязи, взаимопонимания, в общем, полной настоящей интеграции, причем, во имя демонстрации доброго примера всему миру.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кому выгодна демократия

Демократия – как временное явление

Три беды Европы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.