Их новости

Экспертная группа ОЭСР: Экономика Германии все же не выдержала европейского долгового кризиса и скатывается в рецессию. США все еще выдерживают проблемы ЕС.

Пьер Падоан, главный экономист ОЭСР: Тенденция будет развиваться, пока политическая верхушка не займется главной причиной: продолжающимся кризисом в зоне евро. Безработица продолжит свой рост, а выздоровление экономики возможно лишь тогда, когда валютный союз решит свои проблемы с банковским сектором, налоговой политикой и конкуренто­способностью.

МОТ: Безработица среди молодежи будет только расти. 75 млн. молодых по всему миру, испытывающих проблему с трудоустройством, не смогут найти работу еще как минимум пять лет. За это время средний уровень безработицы среди молодежи по всему миру лишь вырастет.

В кризис богатые доверяют деньгам, а не ближним. Исследование, проведенное американскими психологами из Калифорнийского университета в Беркли, показало, что во время кризиса богатые склонны находить утешение в сохранении или приумножении нажитого, а менее обеспеченные люди предпочитают протянуть руку помощи ближним и больше времени проводить с друзьями. Разрыв между социальными классами вырастает еще больше.

Читать и писать не умеют 75 млн. жителей ЕС. Эксперты выступают за увеличение числа специалистов по обучению чтению в начальных школах, а также за диверсификацию форм обучения для взрослых на рабочих местах.

Население ЕС – 503,5 млн чел., старше 14 лет - 421 млн человек.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Глобальным проблемам - глобальные решения

Мировой экономике поставили диагноз

Пять глобальных потрясений мировой экономики

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.