Глобальное потепление в пересчете на страны: бьет по бедным, работает на богатых

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: Потепление на 1 градус Цельсия в течение года в бедной стране снижает экономический рост на 1,3 %. Богатые страны практически не зависят от колебаний температуры.

Потепление вредит экономике убытками в сельском хозяйстве, включая ухудшение политической стабильности, снижение инвестиций и промышленного производства из-за снижения производительности труда. Потепление на 1 градус Цельсия повышает вероятность государственного переворота и других сценариев недемократической смены власти на целых 3,1%. При этом плохие экономические показатели и политическая нестабильность подпитывают друг друга.

Реплика: Природа (Высшая сила, что одно и то же) являет собой единую систему и поэтому проявляется, в своем воздействии на человечество, множеством путем, подчас кажущихся нам противоположными и, по крайней мере, несвязанными между собой.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Землю ждет сто лет мегазасухи

Глобальная пищевая система разрушена

Глобальное потепление – ураганы, наводнения, засухи

3 комментария »
  • Комментарий от ethnos: Ссылка
    22.08.2012 в 22:49

    То,что потепление может иногда влиять на экономический рост-это естественно.Но повышать вероятность гос. переворота-это,по-моему,нонсенс.А похолодание снижает эту опасность,надо полагать?

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      23.08.2012 в 11:37

      А это неважно-дело не в температуре,а в давлении природы и похолодание конечно приведет к такомцу же результату и были в истории Земли такие периоды,из за которых полностью менялся животный и раститеольный мир-сейчас это воздействие ощущается нами.

    • Комментарий от mixa: Ссылка
      24.08.2012 в 08:50

      Вероятность гос.переворота действительно повышается, и это не нонсенс. При повышении температуры увеличивается количество засух, снижается урожайность, а это влечет повышение цен на продукты питания. Именно повышение стоимости продовольствия выше некоторого порогового значения умные аналитики называют в качестве основной причины "арабской весны".

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.