Миру предрекли Вторую Великую Депрессию

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Д.Родрик, проф., Гарвард, Project Syndicate): Развитие ситуации в Европе может привести к глобальным переменам в мире. Дефолт Греции может вызвать эффект домино, в результате которого кризис доберется до Китая, США - и начнется Вторая Великая Депрессия. Экономические разногласия между Пекином и Вашингтоном грозят привести к войне между двумя странами.
Мировые лидеры предпринимают все усилия для спасения банковской системы. Однако это не помогает. Экономическая ситуация продолжает ухудшаться. Кризис добирается до Китая: сотни китайских фабрик закрываются.
По всей Европе к власти приходят правые и левые радикалы, которые начинают депортировать из своих стран иммигрантов. Режимы стран Ближнего Востока делают поворот к авторитарной теократии. Экономические разногласия между Китаем и США могут перерасти в глобальный военный конфликт.
Реплика: Чтобы предотвратить "скольжение мира вниз", необходимо, как больному, рассказать о его болезни и распространить эти знания широко, всем, чтобы общество осознало опасность ситуации в которой оказалось. Знание болезни и ее возможных последствий – первое, что необходимо для ее преодоления. Затем необходимо объяснять причину состояния, в котором мы оказались, причину кризиса. Исходя из анализа, возможно понять, как его лечить. Так построен курс интегрального воспитания.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как развалится мировая экономика в XXI веке

Без масштабного валютного кризиса не обойтись

Мировой экономике грозит новая Великая депрессия

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.