Европа застряла в кризисе на десятилетие

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение:Несмотря на необходимость сокращать расходы и бороться с дефицитом бюджета, немецкая прижимистость и экономность пользуется все меньшей популярностью среди лидеров Европы, поскольку сдерживает экономический рост. Похоже, что европейский кризис затягивается.

Если раньше эксперты предсказывали его завершение в первом полугодии 2012 года и ожидали начало роста во втором полугодии, то теперь оценки меняются на более пессимистические. Для решения проблем еврозоны нужно несколько лет, а не несколько месяцев. Как отмечает канцлер Германии Меркель, по оптимистичным прогнозам, кризис можно преодолеть в течение 10 лет, не менее.

Реплика: Когда мы говорили о кризисе в начале столетия, никто не реагировал. Когда мы утверждали, что он вечный, т.е. неисправимый нашими обычными средствами, этого тоже пока не слышат. Но вот уже приходят подтверждения того, что с отсутствием решения кризиса обычными методами, соглашаются. Осталось только признать методику нашего решения – и вывести все человечество из падения.

Это самый деликатный этап, поскольку необходимо признать исправление объединением общества над всеми, разделяющими его, противоречиями. Это кажется невозможным, - но именно проявляющаяся в объединении интегральная сила следующей ступени нашего развития, способна изменить нас в подобие природе, сделать из нас интегральное сообщество.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мрачное будущее Европы

Горделивое царство Европы в тупике истории

Желаемое вместо действительного

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.