Вид связи определяет свойство

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Н.Кристакис, PhD): Новые свойства возникают вследствие наших связей в социальных сетях, эти свойства являются следствием структуры сети, а не столько самих лиц, являющихся их частью.

Например, два материала: графит (в карандаше) и алмаз. Оба состоят из углерода, но в одном из них атомы углерода расположены слоями - и вы получаете графит, мягкий и черный, а в другом, те же атомы углерода соединены в кристаллическую решетку - и получается бриллиант, прозрачный и жесткий.
Сами свойства мягкости-жесткости, твердости-прозрачности - не находятся в атомах углерода. Они находятся именно во взаимосвязи атомов углерода или, по крайней мере, возникают из-за взаимосвязи между атомами углерода.

Подобным образом характер связей между людьми дарует их соединению (группе) разные свойства. Именно связи между людьми делают целое больше, чем сумма его частей.

Реплика: Именно объединением между собой, мы создаем свойство, вызывающее на нас высшую энергию (ОМ) и этим воздействием изменяемся с явных эгоистов на альтруистов.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Соединены ли мы системой связи?

Сотрудничество - свойство, присущее природе

Связанные общей сетью

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.