Что нужно сделать, чтобы цивилизация выжила?

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Е.Абрамян, проф., д.т.н.): Единственный способ человечеству сохраниться, остановить череду глобальных войн и устранить возникающие кризисы - пойти на ряд радикальных преобразований – систем воспитания, направленности масс-медиа, задающих наши системы поведения. Изменение глобального менталитета.

Пропаганда и образование, направленные на внедрение толерантности, миролюбия и равноправия. На устранение агрессивности, национальной и религиозной вражды, на ограничение чрезмерного потребления. Использование для изменения менталитета быстро прогрессирующей технологии – глобальных информационных сетей и дистанционного образования.

Реплика: Ученых всегда использовали в своих целях политики и военные, бросая им подачки со своего стола и получая только нужное себе. Когда-то Платон и Аристотель предостерегали ученых не раскрывать науку политикам-эгоистам. Но ученые не удержались – им самим хотелось власти и богатства – вот и продались, и по сей день служат правителям. А на самом деле вся наука должна была быть скрыта, как наука Каббала, и раскрываться только в мере ее правильного использования.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Быть или не быть человечеству?

Не торгуй мудростью

Условие выживания

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.