Институт Посткризисного Мира: Ждите бурю, ч.2

Из доклада по итогам международного исследования:

- Это было неслучайным событием. Грядет новый тип экономики – турбулентный. Мира и спокойствия более не будет. Мы должны научиться управлять новым качеством экономического бытия – хаосом, который имеет свои закономерности и правила поведения, – в целях наиболее эффективного выживания. (А.Газарян, Литва, основатель Школы демократии и управления).

- В таких случаях мы говорим "замести мусор под ковер" – уборка проводится так, чтобы только мусора не было видно. То, как разбирались с этим кризисом, очень похоже на одалживание денег не только у своих детей, но и у своих правнуков. Это все равно, что взять в долг от их имени. (М.Гудич, Словения, дир. Междунар. академии правления учителей, эконом. Ин-тут Белграда).

- Все кажется спокойным и стабильным в этот момент, но ситуация очень хрупкая и второй раунд уже за поворотом. (А.Хамид, Малайзия, экономист).

Предыдущие сообщения на эту тему:

Институт Посткризисного Мира: Ждите бурю, ч.1

Грядет новый мировой кризис

Этот кризис только начинается!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.