Набирая долги – долг США растёт в 4 раза быстрее ВВП

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Глобальный рынок в данный момент держится на честном слове огромных долгов. Решением большей части европейского долгового кризиса было просто добавить к нынешней ситуации ещё больше долга. Другими словами, решить проблему долга ещё большим долгом. Все это лишь оттягивает неизбежное. Надежда возлагается на то, что ВВП в этих странах как-то сам собой вырастет достаточно быстро, чтобы расплатиться с существующими долгами, однако суммы долгов слишком огромны, и поэтому с математической точки зрения это невозможно без существенной инфляции валют. Даже США погрязли в огромных долгах, и уровни долга растут гораздо быстрее уровня ВВП, особенно учитывая замедление темпов роста ВВП.

Если откровенно, то все понимают, что мы никогда не сможем расплатиться с долгом свыше 15 триллионов. В отличие от банковского сектора, на частном уровне происходит избавление от долгового обременения - это не касается студенческих долгов, которые продолжают увеличиваться, разрастаясь в ещё один долговой пузырь.
Реплика: В России когда-то говорили "Война все спишет!" На это они и надеются.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Скоро: финансовый крах Запада

Расплата за долги – в изменении мира

Кризис долговой экономики

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.