Европейцев настигли проблемы с жильем

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Часть европейцев из-за кризиса потеряли свои дома и работу. Пострадавшие живут в палаточных лагерях, трейлерах и дешевых отелях. Таких людей называют "работающие бедняки": они смогли найти лишь социальную работу с минимальной оплатой труда.

Их число в ближайшее время будет расти, ведь правительства заняты экономией бюджетных средств, а это наносит удар по экономической активности и росту. В наибольшей степени от кризиса на европейском рынке труда пострадала молодежь.

Не готовы к решению социальных проблем экономического кризиса не только Греция или Испания, но и благополучные Франция и Германия. Франция – богатая страна. Но работающие бедняки живут в условиях XIX века. Они не могут заплатить за отопление и за одежду для детей, иногда пять человек живут на 9 кв. метрах.

Реплика: К сожалению, от близорукости правительств и отсутствия их политической воли, страдает народ, а не сами правительства. А ведь интеграция, объединение  – это не просто слова, а состояние общества! Этого отцы евро-интеграции не приняли во внимание. Желали достичь своих эгоистических целей, не производя при этом общественных изменений.

Необходимо объединение выше всех противоречий – иначе "евросоюз", так никогда и не существовавший, обвалится, похоронив под собой всю развитую Европу. Еще в начале создания ЕС, я писал, что для союза необходимо:

Воспитание: вос-питание – "чем питаешь" человека, (хинух, на иврите), когда человек еще не образ-ован, воспитывают ребенка, установками, рамками, создать ему окружающую среду, упражнения - до 13 лет. Параллельно, но в мере усвоения воспитания, производят обучение.

Обучение: об-учение, (лемида, на иврите), усвоение прошлого опыта человечества. И этим подводим человека к образованию.

Образование: образ-ование, образование в нем образа будущего, т.е. способности мыслить на будущее, идти вперед.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Потерянное поколение? – Нет, обретенное!

Образование – для безработной молодежи

Безработица в Испании – за 5 млн.!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.