Начинать развитие надо с видения его конца

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Д.Ицков, лидер движения "Россия 2045", президент конгресса "Global Future 2045"): Наше тело боится огня, дождя, ветра, болеет, стареет и умирает. Не направить ли нам научно-технический прогресс на совершенствование человеческого тела - сконструировать iBody – individual immortal intelligent body (индивидуальное бессмертное интеллектуальное тело).

iBody - это новое, бессмертное тело, небелковое, построенное для перенесения в него индивидуального сознания, личности человека. Оно совершенно, ему не нужен дом, не нуждается в защите погоды. Мы перестанем вредить планете, изменится все человечество, вся среда обитания. Перед нами откроются безграничные перспективы развития сознания, исчезнут различия между людьми, люди будут отличаться уровнем развитости сознания, а не количеством денег на банковском счете.

Создать прототип iBody можно в наше время, а сделать из него массовый продукт – за несколько десятилетий. Разработки компонентов iBody ведутся по всему миру. Не пора ли нам перейти к эволюции человеческого тела, к совершенной технологии iBody, которая подарит жизнь?

Реплика: Я оказался с представителем этого направления на дискуссии о мире будущего на одном из телеканалов в Москве. Остается вопрос: "А зачем все это?" И второй вопрос: "А соответствует ли это закону нашей эволюции?" Ведь если не соответствует, то мы, затратив огромные средства, обнаружим себя в еще большем кризисе, чем после краха социализмов на Востоке и капитализмов на Западе. Только сопоставляя свои планы с планами природы, можно быть уверенным в том, что ты не идешь в тупик! А кто их знает? Даже если никто, необходимо вначале раскрыть их.


Предыдущие сообщения на эту тему:


Сила есть – ума не надо!

Каким хочется видеть послезавтра?

Теория всего или всё в теории?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.