Размер ВВП на душу населения не отражает уровень жизни

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Европ. Экон. Комиссия ООН): Соотношение занятости и численности населения в мире неравномерно и не зависит напрямую от уровня ВВП.
В Турции самый высокий показатель ВВП на душу населения, а на рынке труда заняты лишь 29% граждан, в следующем за ним ВВП на душу населения Казахстане - 77%.
В Кыргызстане и Молдове самые низкие показатели ВВП на душу населения, но занятость 59% и 35%.
В развитых странах соотношение занятости к численности населения составляет 50-60% - это показатель уровня достатка и устойчивости экономического положения населения.

Реплика: Цифры в экономике, как известно, никак не отражают материальное состояние населения и только помогают богатым обогащаться за счет бедных, приводя выгодные им статистические данные. Экономика – не наука, а результат, выгодных для манипулирующего ею, подсчетов. Но вроде бы период ее диктаторства кончается и придет поневоле на смену ей, экономика всеобщего равновесия общества и природы. Только формула равновесия будет диктовать и определять наши общественные и экономические отношения.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Экономические модели и апологеты жадности

Хватит молиться на ВВП

Эксперты советуют укоротить рабочую неделю

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.