Председатель ВОЗ зачеркнула современную медицину

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Маргарет Чен, глава ВОЗ): Мир в шаге от кризиса, потому что антибиотики больше не работают, что ставит под угрозу проведение даже обычных операций, а любая царапина без лечения антибиотиками, может закончиться летальным исходом. Все это ведет к закату современной медицины.

Глава ВОЗ также ставит под сомнение эффективность и недавно созданных, революционных средств против туберкулеза, малярии, бактериальных инфекций и ВИЧ/СПИДа.

Значит, в ближайшее время мир войдет в "пост-антибиотическую эру". Это может сопровождаться удорожанием препаратов, заменяющих стандартные антибиотики. А сроки лечения, возможно, увеличатся, как и вероятность побочных эффектов в виду большей токсичности средств. На данный момент врачи уже потеряли антибиотики первой линии.

Согласно статистике, вероятность смерти вследствие заражения резистентными патогенами в последнее время увеличилась на 50%. В конечном счете, все бактерии станут резистентными. Это - следствие длительного и неразумного использования антибиотиков, констатируют эксперты.

Реплика: Не зря ведь кризис называется всеобщий, глобальный – он не только вокруг Земного шара, но он - на всей деятельности человека, потому что вся она исходит из нашего эгоистического отношения к обществу и миру. Но как только начнем разумное отношение к себе и природе – уравновесим все проблемы, в том числе и болезни.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Рост заболеваний, не поддающихся антибиотикам

Системный кризис здравоохранения

Супербактериям не страшны антибиотики

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.