Интернет-поколение: подростки предпочитают виртуальную жизнь

Исследование: Дети чаще счастливы, пребывая в интернете, чем находясь в реальном мире. Они говорят, что там они именно те, какими себя видят. И когда это перестаёт их забавлять, они просто нажимают кнопку "Выход". Это больше, чем игра, это твоя жизнь - так они чувствуют, когда находятся в сети.

47% детей  заявили, что они вели себя в сети по-другому, в отличие от естественной жизни, причём многие утверждали, что это дало им почувствовать себя более сильными и уверенными. Дети воспринимают киберпространство как место, где они исследуют варианты своего поведения и характера, которые они, возможно, не проявили бы в реальной жизни.

Но мы встревожены количеством рисков, которым подвергаются подростки в Интернете. Безопасное поведение в Интернете преподается в школах, но подростки, как представляется, не в состоянии соотнести  риски с собой.

Реплика: Развитие не остановить, и поэтому, только исправляя человека, мы сможем сделать киберпространство полезным. Все опять упирается в интегральное воспитание.

А вообще, человечество находится на переходе в виртуальное пространство, отдаляясь от материальных носителей ощущения, энергии и информации и переходя в пространство сил и свойств. При этом материя будет постепенно в наших ощущениях терять свою незыблемость, пока не исчезнет, в своей иллюзорности.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Проблемы подростков

Facebook с "новым лицом"

Внешняя ложь или внутренняя правда

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.