Банки продовольствия в нашем королевстве

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Десятки тысяч британцев с трудом сводят концы с концами, и вынуждены всё больше и больше прибегать к использованию продовольственных банков. В Британии 163 продовольственных банка. В 2011 году каждую неделю открывалось по одному банку - для предоставления продовольствия людям, попавшим в чрезвычайное положение, и не имеющим денег.

Каждый обратившийся имеет право на три пакета с едой, хватает на три дня. Стране необходимо более тысячи банков – банк кормит тысячу человек. Многие молодые люди не имеют права на социальные пособия. Правительство начало наступление на договора по соцобеспечению, что толкнет за черту бедности множество людей. Резкий рост цен на продовольствие и топливо оставляет выбор: выплатить арендную плату - оставаться в тепле - купить поесть?

Реплика: А между тем, нет необходимости производить больше продовольствия - в мире избыток продовольствия, только нет желания позаботиться, чтобы оно было у всех. Если бы стали относиться ко всему миру, как к своему общему дому, нам бы с избытком хватило бы всего всем. Значит, проблема не в мире, а в нашем воспитании.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Голод в мире

Мир не справляется с голодом

Продовольственный кризис

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.