Образование должно стать качественным

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Д.Хоукер, специалист по образованию): Одной из важных является проблема недоверия к системе образования со стороны родителей. Зачастую все нововведения воспринимаются крайне негативно.

Достаточно широкий охват населения всеобщим образованием не добавляет качества. Проблемы, связанные со старением кадров, необходимо решать поощрением выхода на пенсию старшего преподавательского корпуса. Экзамен воспринимается учителями как оценка их деятельности, а не успехов ученика, поэтому происходит искажение результатов.

Для обновления содержания дошкольных и школьных программ необходимо создать комиссию с участием преподавателей и родителей. Это позволит вернуть доверие к образовательной системе. Необходимо на законодательном уровне прописать стандарты для руководителей в сфере образования, будь то директор школы или чиновник.

Реплика: Введение мирового единого интегрального образования и воспитания является главным шагом к исправлению человечества. Именно этим должны заняться ЮНЕСКО и ООН. Единый стандарт для единого мира. Это поможет сделать мир открытым, раскрыть учебные заведения для всех, вне границ, помочь людям понимать друг друга.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Образование в мировом сообществе

Основа образования взрослых

О чем молчит Минпрос

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.