Шаг в доброе будущее

каббалист Михаэль ЛайтманСогласно всему, что мы видим сегодня, природа продвигает нас к состоянию, когда мы – в первый раз, сами будем вынуждены решить, каким будет следующий шаг нашего развития.

До сих пор, мы все время развивались вслепую, но сейчас нам нужно начать самим развивать себя – самим готовить свой следующий шаг, следующее состояние. Мы сами строим его, а не выталкиваемся в него насильно.

Мы раскрываем, как нам плохо здесь, в настоящем, чтобы захотеть построить доброе будущее. И мы не сможем перейти в это хорошее будущее, если не достигнем собственного понимания, осознания, желания, и не построим его сами.

Мы так и будем переступать здесь на одном месте, пока не раскроем этот кризис до такой степени, что это заставит нас сделать следующий шаг – построить счастливое человеческое общество, существующее в совершенном состоянии, которым мы достигаем равновесия с общей природой.

Из 6-й беседы о новой жизни, 03.01.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Не по принуждению, а от всего сердца

Так и будет

Учимся смотреть по-новому

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.