В США ожидаются народные волнения

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Newport Value Partners, исследования для инвесткомпаний): В течение 2012 года мир переживёт болезненную перекалибровку экономической мощи и геополитических позиций, которые будут происходить на фоне масштабных народных восстаний и межграничных войн.

Удовлетворённое и молчаливое большинство станет вспыльчивым и громким, сломит многие устои в США и других развитых странах, - по мере того, как прошлый мир будет переставать существовать для молодых, старых, рабочих, инвесторов.

Гражданские беспорядки в США и в других развитых странах будут нарастать. Некоторые из протестов удастся удержать в мирных рамках, однако более вероятен сценарий взрыва насилия, особенно в США, где население имеет свободный доступ к оружию, и где сдержать толпу, как показала практика, почти невозможно.

Реплика: У меня много учеников-экономистов и я вижу, насколько трудно человеку перестоиться на видение нового общества, мира, семьи, источника доходов его, семьи, государства. Необходимо, как указывает Бааль Сулам, создать пример небольшого города, перенесшего банкротство, закрытие предприятий и ожившего в новом, интегральном стиле.

Предыдущие сообщения на эту тему:

ООН предупреждает о резком росте социальных волнений

Бжезинский ждет народный бунт в США

Голодные волнения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.