Кризис в сети

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Впервые за всю историю интернета бунт и протесты начались в самой сети. Многие веб-сайты прекратили свою работу, погрузив сеть в "информационную тьму".

Протесты вызваны двумя законопроектами Sopa и Pipa, подготовленными правительством США. Официально эти законопроекты призваны остановить пиратские продукты и защитить авторское право на веб-сайтах за пределами США. При этом проекты уже подверглись критике таких уважаемых ресурсов как Google, Wikipedia, Tumblr и Twiitter. Члены интернет-сообщества уверены, что данные законы задушат все признаки свободы и открытости сети.

Единственное место в мире, где всегда можно было найти бесплатную и свободную информацию, уже под ударом американского правительства. Никто из тех, кто готовил этот закон, даже не задумался поинтересоваться мнением среднестатистических пользователей.

Мировой кризис добрался и до сети, но хочется верить, что прогрессивная часть человечества пока еще может повлиять на ход этой истории.

Реплика: Есть два пути – цензура или воспитание. Цензура – не исправление. Если же мы не начнем исправлять, воспитывать себя, - сеть, создаваемая нами, нас "съест", потому что представляет нам наше собственное уродливое отражение. Необходимо не ограничение сети, а воспитание человечества. Вот чем должна заняться сеть! Если бы инопланетянин зашел в наш интернет и увидел, кто мы такие – не стало бы нам стыдно за себя…?

Предыдущие сообщения на эту тему:

Буря в сети

Интернет машина пока крутится вхолостую

Будущее в интернете (клип)

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.