Европе не дождаться помощи от стран БРИКС

каббалист Михаэль ЛайтманМнение ("Panorama", Италия): По прошествии встречи Большой двадцатки (G20) в Каннах ничего не изменилось. БРИКС забыли об обязательстве, взятом в Каннах. Сегодня за развивающимися странами стоит Китай, который оказался единственной страной, отважившейся на прямой разговор. Запад предпочел не комментировать этот шаг назад.
Европе не следует ждать, что Пекин отдаст значительную часть валютных резервов на спасение задолжавших стран. Старый Свет может оставаться рынком сбыта китайского экспорта. А если Китай не собирается вкладывать в Европу, то трудно предположить, что это сделают Индия, Россия, Бразилия или Южная Африка.
Эти страны сегодня гораздо более заинтересованы в том, чтобы поддерживать рост и развитие внутри своих национальных границ, они убеждены, что европейский импорт не возобновится в ближайшее время, невзирая на их помощь.

Реплика: Только общее решение глобального кризиса – к интеграции во всем, над всеми противоречиями, во имя спасения, которое будет только во взаимном поручительстве всех землян.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Страны БРИК подвержены риску

Учиться жить по средствам

Итоги Саммита G20

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.