Раскрыть карты, господа!

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: На ноябрьском саммите в Каннах лидеры "двадцатки" договорились о новом устройстве финансового мира. Основная идея - борьба с теневым сектором. Его объем - $60 трлн., - это сравнимо с ВВП США. Эти деньги анонимны, часто добыты преступным путем, всегда спекулятивны. На них набухли "пузыри" на финансовых рынках: то, что принимали за рост мировой экономики, оказалось злокачественной опухолью.

Сегодня развитые страны не хотят больше иметь дела с этими деньгами, потому что они выныривают из непрозрачных офшоров и снова прячутся там, после устроенного на финансовом рынке погрома.

Чтобы победить теневые финансы, лидеры "двадцатки" объявили войну их анонимности. Номерные счета в банках должны быть ликвидированы.

Номинальные счета и номинальные держатели активов должны быть "привязаны" к истинным собственникам. Офшоры, оставаясь "налоговым раем", перестанут быть секретными убежищами. Все участники финансовых рынков должны получить уникальные номера - и после этого ни одно движение финансовых потоков не будет безымянным.

Реплика: До тех пор, пока любовь (к себе любимому) и голод (заработать еще один ноль в банке), т.е. эгоизм, будут править миром, борьба со скрытием доходов и темных дел будет бесполезной. Только исправление человека положит конец играм в мировую рулетку.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Это было в Каннах…

Итоги Саммита G20

Что делать с глобальными рисками?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.