Помочь себе родиться!

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Д.Хардинг, журналист Daily news): Весь мир продолжает замедляться, а негативные данные множатся. Центральные банки мира, делали всё возможное для поддержки своих экономик, накачивая огромные массы денег, чтобы предотвратить глобальный экономический спад. Поскольку экономики сокращаются, спрос на сырье, средства производства и промышленные товары - падает.

Реплика: Так ведь это прекрасно, что кризис разворачивается все шире! До сего дня человечество прошло "неживое", "растительное", "животное" стадии своего развития. Кризис является моментом рождения нового уровня нашего развития – уровня "человек"!

Это уровень подъема человека над своим телом и существование в создаваемой им новой реальности "Адам" – в нашем интегральном ощущении себя и мира. Мы только обязаны взглянуть на него иначе – не цепляясь за прошлое, а глядя, что делает с нами природа, к чему ведет. И не сопротивляться, а понять тенденцию и самим помогать нашим родам в новом мире.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Обратная сторона кризиса

И снова о кризисе…

Кризис как средство духовного продвижения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.