Архитектор единой валюты: проект евро провалился

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Жак Делор, автор евро, экспрезидент ЕС в Daily Telegraph): Проект евро был провальным с самого начала. Ошибки, допущенные при создании евро, обрекли единую валюту на текущий кризис задолженности.

Кроме того, лидеры сделали слишком мало и слишком поздно для поддержки единой валюты. Долговой кризис представляет собой угрозу международной роли Европы и основным западным демократическим ценностям.

Реплика: А как можно было создавать рынок без интеграции всех в единую Европу? Это насмешка над "прогрессивной" частью человечества, когда авторы проекта единой Европы считают, что достаточно немного подогнать стандарты и рынки – где же единение? Даже не в общем кармане, не говоря уже о культурной интеграции, интегральном воспитании, сближении над национальными и культурными различиями, преодолении пренебрежения и ненависти.

Естественно, что проект провалился, и ясно, что его бесславный конец был заложен еще в его начале! Интеграция, в первую очередь, в людях, а не в общем базаре.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Интеграция может быть только полной!

The Economist: "Зона евро развалится в считанные недели"

Кризис угрожает не только Европе

1 комментарий »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.