Открыть фонды: лидеры должны спасти Европу

Мнение (С. Плоцкер, экономический обозреватель газеты "Едиот Ахронот", Израиль): В Греции решили провести референдум по Европейской программе восстановления - и этим решением вызвали большой шум, но падения на мировой бирже - это результат халатного управления со стороны европейских лидеров. Ведь когда гражданина Германии или Франции обязывают заплатить больше налогов, чтобы Греция, Испания и Италия не обанкротились, он делает одолжение не гражданам Греции, Испании и Италии, но прежде всего самому себе.

Экономическая, политическая и социальная ситуации во всех европейских странах, в том числе самых богатых и могущественных, сильно ухудшится, если зона евро прекратит свое существование и прекратит существовать сам Европейский Союз. На просторы Европы вернутся национализм и ненависть, так характерные ей на протяжении всей ее кровавой истории.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Страхи властей ЕС

Евро стало Сталинградом - для Германии

Кризис в Европе политический, а не финансовый

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.