Бедные страны оптимистичнее богатых

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение (по опросу BBC в 25 странах мира): Жители развитых стран стали гораздо более пессимистично оценивать экономические перспективы своих государств. Негативные ожидания преобладают в Японии, Франции и Британии. В то же время, согласно данным опроса, жители развивающихся стран с гораздо большим оптимизмом смотрят в будущее. Например, в Нигерии около 70% жителей ждут улучшения экономической обстановки в будущем.

Реплика: В результате перехода всех к равному разумному потреблению, конечно же, жители бедных стран должны смотреть в будущее оптимистично и радостно, ведь их жизненный уровень, в общем, поднимется, а жители богатых стран поневоле, в общем, смотрят пессимистично, ведь они понизят свой жизненный уровень до разумного.

Поэтому, именно гражданам богатых стран необходимо в первую очередь объяснить, что новое, интегральное общество даст им оптимальное наполнение не материальными излишествами, опустошающими и ввергающими в депрессию, а наполнение новым уровнем существования, вне себя, в связи между всеми, - в ощущении вечности и совершенства.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Успех - не в росте благосостояния, а в его распределении

1,3 миллиарда обездоленных

Корень всех бед - неравенство в доходах

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.