Кто такие оккупанты Уолл Стрита?

Мнение (газета Гардиан): Что делать после захвата Уолл Стрит? Табу сломано, американцы живут не в лучшей из стран мира, и мы обязаны думать об альтернативах, как изменить систему. Какая социальная организация может заменить существующий капитализм? Какие лидеры нам нужны? Какие органы управления, контроля и надзора?

Протестующие не агрессивны – они лишь хотят положить конец текущему положению вещей. Агрессия властей для поддерживания функционирования мировой капиталистической системы намного жестче?

Их называют неудачниками – однако настоящие неудачники те, кто на Уолл Стрит получил масштабные пакеты по спасению. Их называют социалистами – однако в США как раз социализм для богатых. Обвиняют, что они не уважают частную собственность -  однако спекуляции на Уолл Стрит уничтожили всю их частную собственность.

Обвиняют, что они коммунисты - единственное, в чем протестующие являются коммунистами, в том, что их волнуют общие блага, которым угрожает система.

Их обзывают мечтателями, однако мечтатели те, кто думает, что все может так бесконечно продолжаться, лишь с малыми косметическими изменениями.

Не они разрушают систему, а сама система постепенно разрушает себя.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Успехи "Оккупируй Уолл-стрит"

Америка во мгле

Кто, почему и как захватил Уолл-Стрит

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.