Цитаты о приближающемся кризисе

Мнения: Д.Сорос (финансист, миллиардер): Финансовые рынки подталкивают мир к следующей Великой депрессии с непредсказуемыми политическими последствиями. Власти, особенно в Европе, потеряли контроль над ситуацией.

М.Эль-Эриан (рук. PIMCO): Существуют все признаки институционального набега на французские банки, что вынудит банки проводить делевередж. Так Европа окажется в полномасштабном банковском кризисе.

А.Шалай-Берзевич (ген. упр. UniCredit Group): Единственный вопрос -  как долго арьергард европейских правительств сможет поддерживать дух Греции.

С.Хомбург (глава Ин-та Госфинансов Германии): Евро близок к своему печальному концу. Крах валютного союза сейчас представляется неминуемым.

Н.Фарадж (Член Европарламента): Я думаю, худшее финансовой системе ещё предстоит, и золото вырастет до высот, которых мы даже не можем представить.

К.Вейнберг (ведущий экономист в High Frequency Economics): На данный момент нашей основной позицией является то, что Греция объявит дефолт в течение недель.

Гендир МОТ: Общая безработица к концу 2012 года в странах G20 может вырасти на 20-40 миллионов безработных.

Д.Аккерман (Председатель Deutsche Bank): Многие европейские банки не выживут, если переоценить по рыночным уровням суверенный долг, хранящийся в банковских портфелях.

А.Ньютон (Стратег Nomura Securities, Лондон): Мы только входим в критический период для еврозоны, и угроза развала до конца года больше, чем с начала кризиса.

А.Бернхардт (глава Barnhardt Capital Management, Inc.): Все кончено. С этого момента вернуться уже нельзя. Единственное, что может произойти, это полный и окончательный развал всего, что мы знаем, и человечество начнёт с нуля. И если вы думаете, что этот коллапс пройдёт без большой и жаркой войны, то вы глубоко заблуждаетесь.

Л.Ачутан (ECRI): Процесс начинает сам себя подпитывать, вы можете кричать и топать ногами, но процесс уже не остановить.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мы пропали?

Разбалансированность мировой экономики исправит кризис

МВФ предупреждает о новом мировом фин. кризисе

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.