Решение кризиса – во взаимопомощи!

каббалист Михаэль ЛайтманНу вот, наконец, движение к началу решения кризиса:

Мнения: В. Рединг, замглавы Еврокомиссии: Еврокомиссия придумала новый способ избежать дефолта периферийных стран, грозящего обвалом всей европейской банковской системы. Государства с наивысшим кредитным рейтингом возьмут кредиты, но не для себя, а для стран-должников – тем самым снизив стоимость обслуживания этих долгов.

Они могли бы сформировать основу европейского рынка заимствований, что оказало бы положительное воздействие на финансовые рынки. Раздробленность европейского рынка заимствований приводит к тому, что отдельные государства могут легко становиться объектами атак. В то же время создание общего рынка заимствований экономически сильными странами, способствовало бы стабилизации ситуации. Было бы сформировано ядро Европы, способное придать новый импульс дальнейшему развитию.

А. Девятов, экономист ФК Уралсиб: Механизм, предложенный Рединг, поможет периферийным странам. Каждая из шести стран будет занимать деньги для помощи периферийным странам от своего имени, а уже объемы они будут координировать между собой. Было бы это решение лучше услышать до обвала фондовых рынков! Инвесторы боятся, что дефолт Греции обвалит по цепочке всю европейскую банковскую систему - ведь облигации периферийных стран находятся на балансе многих европейских банков.

А. Минаев, нач. аналитич. отдела Rye, Man & Gor securities: Основная проблема - смогут ли эти страны договориться и реализовать этот план. Кроме того, что страны разные, на них оказывают давление избиратели, которые выражают объективное недовольство тем, что ресурсы их страны используют для помощи другим европейским странам, явно в ущерб интересам собственной страны.

Реплика: Видим, что решение есть – во взаимопомощи! Но отсутствие предварительного воспитания всех народов ЕС в духе взаимного поручительства, явится причиной его развала. Поэтому каббала предупреждает – с началом проявления кризиса необходимо немедленное введение мирового образования и воспитания о природе нового интегрального мира, его взаимосвязи, необходимости достичь такой же связи человечеством, как в едином организме – только образование и достижение взаимной связи спасет мир от голода и войны.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Успех - не в росте благосостояния, а в его распределении

"Время Ч" для еврозоны

Необходим пересмотр основ мировой финансовой системы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.