Ситуация с питанием в США …

Статистика: Новый голодающей персонаж "Улицы Сезам" из семьи бедняков - является не единственным тревожным признаком мрачных изменений в Америке.

- Hallmark предлагает целых 6 разных "поздравительных" открыток о потере работы. Ганста-репперы делают видео о жизни на продовольственных талонах. Число американцев, подавших заявление о временной работе в Канаде, с 2008 года увеличилось вдвое. Преступники теперь воруют кондиционеры, дренажные решётки, шиньоны и даже бальзамирующую жидкость.

Однако хуже всего приходится детям: число детей, живущих за чертой бедности, в США в 2010 году выросло до 22% - каждый пятый ребёнок в США живёт в бедности. Один из четырёх американских детей сейчас получает талоны на продовольствие. В 314 округах США как минимум 30% детей стоят перед угрозой нехватки продовольствия.

В Вашингтоне опасность нехватки продовольствия угрожает 33% детей. Больше 20 миллионов американских детей от недоедания спасают школьные продовольственные программы. Каждый третий житель Алабамы получает талоны на питание. Число американцев, посещающих бесплатные благотворительные столовые с 2006 года выросло на 46%. До 18-летия 50% американских детей на какой-то момент жизни будут получать талоны напитание.

В прошлом году число американцев, живущих в бедности, выросло на рекордных 2.6 миллиона человек. Считается, что в настоящей момент в Америке до полумиллиона детей могут быть бездомными. Сейчас талоны на питание получают 45 миллионов американцев. Их число с 2007 года увеличилось на 74%.

Иногда трудно поверить, что это всё ещё Соединённые Штаты Америки. Не мы ли считаемся самой преуспевающей нацией на планете? Но ситуация развивается от плохого к худшему. Американские наниматели объявили о сокращении рабочих мест на 212% больше, чем в прошлом сентябре.

До тех пор, пока не будут предприняты фундаментальные изменения, экономика продолжит разваливаться, и всё больше людей будет страдать.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Голодные волнения

Хиллари Клинтон: Миру грозит новый кризис

Продовольственный кризис

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.