Кризис заставил мести улицы

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Жителям испанского городка Эспаррегуэра в Каталонии приходится выполнять функции коммунальных служб. К этому привел дефицит городского бюджета. Мэр лишенного финансирования испанского города удивил жителей, попросив их взяться за метлы и подмести улицы и тротуары.

Горожан попросили мести улицы и поливать общественные деревья и сады, которые находятся в непосредственной близости от входной двери. Но не все жители поддержали призыв: "Я безработный. Я ничего не зарабатываю. И ко всему этому они хотят заставить меня работать бесплатно на чистке мусора", — говорит 53-летний Хосе.

Реплика: Вот где сразу же ощущается отсутствие воспитания взаимного поручительства. Человек не понимает, что таким образов все экономят общие средства и общая работа делает горожан ближе и создает большее подобие интегральной природе, делает иным климат в маленьком городке. А если сейчас провести небольшую разъяснительную компанию о причине кризиса и его решении!

Причина кризиса только в изменении общества – оно становится взаимосвязанным. Ранее наши желания развивались, росли, "линейно" в каждом из нас и мы каждый стремились их реализовать – и так изменяли наше общество. А в последнее время желания не растут, а становятся более взаимосвязанными, превращая наше общество в "маленькую деревню", а мы не знаем, как в таком случае поступать, потому что эта связь между нами эгоистами, противоречит каждому из нас.

Отсюда видно решение – в изменении нашего отношения друг к другу и ко всем вместе, необходимость быть как одна система, общее целое. Это не появится автоматически, инстинктивно, изнутри нас, как эгоистические желания и мысли, а возможно только под влиянием окружения, которое мы сами должны построить.

Строя окружение, воспитывающее нас, мы начинаем глубже понимать себя, нашу природу и что с нами происходит, план и цель творения, вплоть до ощущения действующей силы природы – Творца.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Европейский кризис: бездомные из среднего класса

Мир ожидает дефицит рабочих мест

Подайте на озеленение Европы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.