Тысяча круглых столов (клип)

3 комментария »
  • Комментарий от OlegS: Ссылка
    20.09.2011 в 19:45

    потрясно!

  • Комментарий от bittone: Ссылка
    21.09.2011 в 07:10

    К сожалению. И, за одним столом невозможно свести тысячи частных справедливостей в одну. Даже та, одна, оставшаяся справедливость – всё равно будет ею только для людей, сидящих за столом, но не для оставшихся вне и продолжит разделять.
    И, вот, поэтому, наконец-то, необходимо обсудить ЕЁ саму: дать ей развёрнутое, точное определение, убедиться самим и убедить ВСЕХ других, что невозможно строить мир исходя из любой её интерпретации, что на любом месте, на любом уровне жизни она неприемлема. Она – причина разлада. Она не должна быть причиной даже желания, а не то, чтобы намерения. Мир надо строить на основе взаимной НЕОБХОДИМОСТИ, которую и надо вообще-то, обсуждать. И, пора уже вспомнить толерантность, которая определяет НЕ ОДНОСТОРОННЕЕ, а взаимное допущение, как раз и строящаяся на взаимной компенсации собственной справедливости каждого и уже поэтому, предопределяющая взаимное доверие и уважение.

  • Комментарий от VOVA1810: Ссылка
    21.09.2011 в 11:25

    Если у всех возникнет "ради Творца"; то частных
    справедливостей не будет существовать,

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.