Основные принципы движения "Взаимное поручительство" (клип)

1 комментарий »
  • Комментарий от bittone: Ссылка
    08.09.2011 в 14:25

    Наш Мир это:
    Мешок орехов завязанный туго. За плотной тканью и света не видно. И, каждый, кто рядом, в нём, ко мне до того близок, что мешает даже повернуться и оглядеться и, заслоняет свет тоже. Что же там, за злой, суровой мешковиной и за другими, такими же как и я сам, злыми и только собой озабоченными? Никто не знает, но говорят, что свет. Говорят. И, чтобы узнать это, надо выскочить из мешка. Но, как? Через дырку? Так, это удел редкого, способного её распознать. Оттолкнуться от других, подобных себе, опуская тем их ниже!? Но, не повлекут ли они меня с собой, проваливаясь вниз от моего толчка? И тогда, будем падать вместе, ворочаясь и страшась быстроте происходящего и наблюдая оставшихся на месте - замерших от ужаса происходящего - как внезапно возвысившихся над нами. Наверное, надо созреть всем вместе, чтобы однажды, кто-то там, снаружи, просто развязал мешок и вывалил всех на свет.
    Или яблоко. Когда его ещё не было, когда оно ещё было красивым цветком, тогда прилетела бабочка и отложила в него личинок. И, вот пришла пора, и лепестки цветка опали, но появилась завязь. И, стала она расти, но вместе с ней личинки росли, что теперь, у неё внутри оказались. И, вот, выросло яблоко большое красивое, но с червяками внутри. Хранило и питало их яблоко, но нужно стало им выйти наружу, иначе - погибнешь. А, чтобы выйти, нужно для этого самостоятельно выход найти – кратчайший путь, а не нашедший его плутать будет, пока не погибнет. И, только нашедший - станет красивой бабочкой, украшающей Мир.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.