Свет ко мне приди!

v_okno_100_wp.gifНаш совместный, интегральный и глобальный эгоизм, так называемый "эффект бабочки", абсолютная зависимость всех от всех, будет расти и проявлять себя в ужаснейших формах.

Но этот эгоизм - уже духовный, потому что указывает на причину всех несчастий, которая заключается в разбиении правильной связи между нами.

Это разбиение общего желания, единого кли, произошедшее в духовном мире. И сейчас  мы из нашего мира, снизу вверх, начинаем постигать это состояние.

У нас есть общий сосуд, но разбитый на маленькие кусочки, который не в состоянии ничего в себя вместить. В нем невозможно ощутить высший свет, ведь свет протекает между нами.

Если мы восстановим связь, то ощутим этот высший свет наполняющим нас, а не протекающим из сосуда, и себя ощутим, существующими в нем - то есть вечными и совершенными.

Из 2-го урока конгресса, 23.10.2009

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Свет уходит сквозь трещины между нами

Эгоизм у красной черты

Как склеить 7 млрд. черепков разбитого сосуда

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.