Постарайтесь, чтобы не сбылись пророчества

laitman_2009-05-28_0097_w.jpgКаждый из нас - маленький эгоист. По отдельности, мы не противоположны Единой Природе.

Развивая в нас эгоистические желания, Природа вынуждала нас развиваться, чтобы наполнять их.

Но сейчас мы достигли своего максимального индивидуального эгоистического развития.

Это проявляется в ощущении пустоты жизни и в кризисах, во всех областях нашей деятельности, в каждом и вокруг каждого.

Но кроме максимального (и пустого) эгоизма, мы оказались связаны в Один Единый эгоистический механизм. А он оказался противоречащим Единой Природе.

Образовались две противоположные системы: Управляющая (Творец) и Управляемая (глобально связанное человеческое общество).

Поэтому нам неизбежно придется почувствовать это противоречие, противоположность альтруистической Природы с эгоистическим человечеством, как проблемы каждого и общества (эпидемии, кризисы в обществе, климатические катастрофы).

Сегодня мы только входим в период проявления глобального эгоизма "с нуля".

Его общий рост проявится в страданиях, цель которых привести нас к осознанию глобального эгоизма, как причины всех наших зол и страданий, - настолько, чтобы мы пожелали исправить его на глобальную отдачу и любовь, приведя систему наших взаимоотношений в подобие Природе (Творцу).

Наука Каббала объясняет нам, как произвести это изменение в каждом и в обществе. Без этих знаний мы не сможем сами себя исправить.

Вопрос только в количестве страданий, которое мы должны будем пережить, чтобы применить науку Каббала для своего исправления.

Пророки описывают нам эти возможные страдания в картинах "конца света". Распространение Каббалы объясняет причину страданий, показывает, как исправление общества изменит их на благо!

Поэтому, распространение Каббалы в мире, означает, в первую очередь, не распространение ее знаний, а распространение знаний о ней, о ее предназначении.

И уже затем, по мере осознания необходимости, распространении самой методики исправления. Таким образом и мы строим свои занятия.

Из 5-го урока северо-американского конгресса

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему все пророчества ужасны? (клип)

Насколько точны предсказания пророков?

"Путь света и путь страданий"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.