Окно возможностей

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В свете волны протеста в Израиле, что движение "Взаимное поручительство" рекомендует правительству в качестве первого шага в верном направлении?

Ответ: Еще до того как мы проанализируем ситуацию, сделаем выводы и примем какие-то решения, нужно позаботиться о том, чтобы люди осознали факты: мы живем в глобальном мире, в условиях интегральной взаимосвязи, и для того чтобы достичь справедливого распределения мы должны поднять над собой "зонтик" взаимного поручительства, стать единой семьей, сидящей за круглым столом.

Если вначале посредством СМИ и прочих каналов не будет заложена эта основа, нас ждет сокрушительный провал. Мы потерпим фиаско как народ, как страна, как общество. Если правительство этого не понимает, если не хочет слышать о таких очевидных вещах, это свидетельствует лишь о его близорукости.

Сегодня появилась возможность поднять осознание народа, не разрывая его связь с властью. Всякая власть заинтересована в этом. Ведь парламентарии от правящих партий хотят переизбраться на выборах, получив поддержку народа, который сплотится вокруг них в общем социальном согласии.

И особенно это важно в такой стране, как Израиль, который постоянно находится под давлением и не может позволить себе разобщения.

Из беседы о поручительстве и социальной справедливости, 24.08.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Итоговое ощущение

Протест не затихнет сам собой

Весь народ – за "круглым столом"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.