Каждый должен подстроить себя изнутри

каббалист Михаэль ЛайтманСейчас требуется изменение со стороны человека – и он должен изменить самого себя внутри, а не что-то вокруг себя. Ведь построенные нами системы: экономические, общественные, образовательные, мы развивали под стать своему растущему эгоизму.

Но сейчас пора остановиться, ведь мы начали развиваться внутри уже не согласно растущему эгоизму, а согласно правильной форме, которую принимает наше эго, форме отдачи, взаимного соединения. Сегодня в нашем мире раскрывается духовная форма. Это чудо видеть, как человечество исподволь приобретает форму отдачи – всеобщую взаимосвязь.

Сначала произошло наше отделение друг от друга, разбиение в масштабах всемирной системы. Никто не был связан. Но теперь система начала замыкаться, и мы все теснее соединяемся друг с другом. Это называется "интегральный мир".

То есть уже раскрывается система, представляющая нам исправленный мир. Но она показывает нам его снаружи – а нам нужно подстроить себя под нее изнутри.

По сути, это Творец раскрывается перед нами, свет! Если мы приведем себя в соответствие этому соединению, всемирной глобализации, и наши желания приобретут эту исправленную форму, то внутри них раскроется свет.

Нужно постараться понять, что старые средства уже непригодны, и мы ничего не сможем ими сделать. Это нужно признать как факт. Ничего не поможет - если мы не думаем о соединении, мы не сможем исправить этот мир.

То есть у нас не остается никаких инструментов в экономической системе, даже в армии, ведь герой побеждает не своей силой – ничего не будет работать в нашем мире, кроме силы соединения!  Чем больше мы соединимся – тем скорее добьемся успеха, и все наладится в мире и в обществе, изнутри – наружу.

Мы достигли настоящей практической реализации методики исправления, и нам от нее не скрыться. Время обязывает.

Из урока по газете "Народ", 16.08.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Чтобы не вымереть как динозавры

Новому миру нужен новый человек

Стать глобальным внутри

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.