Все не как у людей…

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как это получается, что ваши забастовки рассасываются?

Ответ: Я понимаю ваше удивление. Уже писал об этом в прошлых постах, что насилие в этой стране не произойдет. Вы имеете дело с древним народом, в основе которого принцип братства. И хотя он забыт и не проявляется в действии, но насилия и братоубийственной войны не будет. А если появятся такие, приплаченные из-за границы, подстрекатели, то я уверен, они не найдут понимая в народе.

Но ваше недоумение я понимаю: Вместо того, чтобы "как все люди" бить витрины, грабить и резать друг друга, в Израиле, назло манипуляторам, усаживаются ученые и представители общества совместно решать свои проблемы за круглым столом.

Вопрос: А что пока делают каббалисты?

Ответ: Распространяют материалы об истинной причине кризиса – эгоистической связи между людьми, вместо требуемой сегодня альтруистической, глобальной интегральной взаимосвязи, называемой взаимное поручительство. И наблюдают, как протестующие начали работать над объединением, как они изучают свои свойства и пытаются подняться над ними. Самое лучшее из всего происходящего – это попытки народа найти взаимосвязи, взаимопонимание.

Это прекрасный пример всему миру, пытаться решить вопросы кризиса (экономики и общества) именно в открытом внепарламентском обсуждении за круглым столом всеми представителями общества.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Всем народом в семейном кругу

В братской войне не бывает победителей

Все достигается в единстве

2 комментария »
  • Комментарий от Karakul: Ссылка
    15.08.2011 в 20:44

    Я очень рад , что у вашего общества хватила ума , а главная мудрости вовремя понять опасность и разобраться дать этому явлению правильную цену .

  • Комментарий от Mike Petros: Ссылка
    15.08.2011 в 21:36

    Моё ощущение таково, что все беспорядки были задействованы к сентябрьским событиям, чтобы подорвать единство народа в стране и на этом фоне провозгласить новое арабское государство. Только объединение между людьми на основе любви к другим как к самым себя позволит выдержать любые нападки извне.
    Michael Petrushko

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.