Не пора ли начать переговоры?..

каббалист Михаэль ЛайтманРедакционная статья: Центральная газета израильской интеллигенции "Гаарец", 10.08.2011.

Протестную кампанию, развернувшуюся в стране в последние недели, ожидает самое серьезное испытание в ее короткой истории.

После того, как участникам протеста удалось продемонстрировать один из самых внушительных в истории государства актов гражданской солидарности, когда сотни тысяч израильтян вышли на улицы городов, чтобы выразить поддержку инициаторам акции и потребовать от руководства страны социальной справедливости, организаторы палаточного городка на бульваре Ротшильда вступили в борьбу с самым опасным противником любой протестной кампании – потерей интереса к ней.

Вслед за подъемом, ожидаемо наступил спад. Это естественно: столь высокое напряжение невозможно поддерживать длительный срок. Это пугает организаторов протеста. Пугает потеря интереса к их инициативе со стороны израильских СМИ. Ведь именно СМИ порталы превратили протестную кампанию в главное событие дня, и акция протеста приобрела беспрецедентные масштабы.

Именно сейчас, когда появились признаки потери интереса и усталости, лидеры протестной кампании должны воскресить интерес к своей акции. Выступление популярных артистов перед участниками означает пренебрежение сутью и содержанием. Качество сменяется количеством. Лидеры палаточного протеста на бульваре Ротшильда не должны опускать руки.

Реплика: Последнее предложение звучит как подстрекательство – я ожидал, что оно будет призывом начать таки переговоры с представителями правительства…

Предыдущие сообщения на эту тему:

В братской войне не бывает победителей

Все достигается в единстве

Жилье – не роскошь

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.