Экономисты – демонстрантам: Израиль - не поле чудес

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Экономисты иерусалимского университета во главе с проф. Омер Моав провели дискуссию с руководителями массовых акций протеста, требующих снижения стоимости жилья и создания в государстве "социально-направленного государства". Требования демонстрантов формулировала студент исторического факультета Став Шафир.
Демонстранты требуют:

- снижения подоходного налога для лиц с малым и средним уровнем дохода

- его повышения с 40% до 55%, для лиц с доходами более миллиона шекелей в год,

- снижения НДС,

- изменения системы государства с либеральной на социал-демократическую.
Проф. Моав, выразив солидарность с демонстрантами, сказал: "Израиль – не поле чудес. Бюджетные ограничения – не заговор правительства. Мы должны финансировать оборону, ортодоксов и поселения. Единственное решение – более открытый рынок.

Израильская экономика недостаточно конкурентоспособна. Правительство должно открыть страну для импорта, что поможет сформировать конкурентные цены. Если вы хотите большой пирог, чтобы было что делить, другого пути не существует".

Реплика: Я верю в то, что инстинкт самосохранения, здравый смысл и ментальность победят, и не дадут массе идти на поводу у желающих не только бунтовать, безрассудно требовать привилегий, но и немедленного изменения системы, а то и вообще прекращения существования государства, как заокеанские зачинщики этих протестов.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Израильское лето – реальная угроза

Хотите вовлечь народ? Воспитайте его!

В точке перелома

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.