Расписание новой жизни

laitman_2008-11-14_6989.jpgВопрос: Все более становится ясно, что не только в странах третьего мира, но и в развитых странах Европы и Америки также есть избыток населения. Нет работы на всех. Как вам видится трудоустройство в будущем?

Ответ: Кризис выявляет лишнее производство. Мы обязаны прийти к производству необходимого для НОРМАЛЬНОГО существования, но не более. А при этом обнаружится отсутствие занятия для большинства населения Земли.

Уже сегодня повсеместно в развитых странах происходит вынужденное сокращение рабочего времени. Многие предприятия переходят на график работы четыре дня в неделю.

Подсчитано, что при этом экономятся затраты на содержание, работники реже берут отгулы и больничные, повышается мотивация работать лучше.

Вспомним, что именно депрессия 1929 г. привела к появлению пятидневной рабочей недели. До этого люди работали шесть дней в неделю, по 12 - 14 часов в день.

Сократив дни и часы работы, мы трудоустроим вдвое больше людей...

Вопрос: Но в любом случае остается вопрос, что будет делать человек в свое свободное время? Не нарушим ли мы, развивая индустрию досуга, равновесие с природой, к которому должны прийти, которое породило современный кризис?

Ответ: Природа освобождает нас не для приятного времяпрепровождения, а для достижения равновесия с ней - достичь свойства отдачи и любви.

Поэтому, освободившееся время мы обязаны организовать для изучения Природы человека и мира, чтобы уравновесить их свойства.

Это и есть вся наука Каббала. Необходимо создать Методический Центр, народный университет и пр.. Освободившееся от работы время, человек обязан проводить в изучении своего подобия Природе.

Необходимо объяснить, что появление свободного времени происходит по плану природы, и именно для реализации ее плана.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Экономика - шаг к альтруистической глобализации

Новое поколение выберет новый мир

Ну как прожить без эгоизма?..

1 комментарий »
  • Комментарий от http://oigen-ru.livejournal.com/: Ссылка
    04.10.2009 в 20:54

    Я не понимаю как можно считать, что человек чего-то должен. Если у человека появится больше выходных, то он найдёт как занять себя. И займёт он себя скорее всего тем, что близко природе. Ведь быть близким природе — это естественно для человека.
    Даже взять такую проблему, как сейчас обсуждают по качеству воды. Люди используют лекарства больше, но находящиеся в препаратах лекарственные вещества не перерабатываются полностью в человеке. И впоследствии, после очисток (многие компоненты препаратов не поддаются очистке) попадая в воду загрязняют ее.
    Если человек будет работать меньше, то и болеть он будет меньше. Работа весьма весомый фактор в здоровье человека. Меньше работающие болеют меньше.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.