Лечение депрессии

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Большинство американцев много работают, едят на ходу и ведут всё более сидячую, изолированную жизнь. Это привело к массовой депрессии.

Люди изначально не были созданы для жизни в наших условиях: недостатка еды, малоподвижного образа жизни в закрытых помещениях, недостатка сна, социальной изоляции и бешеного ритма жизни. Депрессия является реакцией нашего мозга на постоянный стресс.

Реплика: Депрессия является реакцией на внутреннюю пустоту. Человек может пережить все, если только видит в своей жизни оправдание невзгодам. В таком случае трудности усиливают впечатление от побед, достижений. Главная причина депрессии – отсутствие мотивации, цели.

Если окружение демонстрирует особые ценности, равные и важные для всех членов общества, человек ощущает себя частью социума и принимает его цели, как свои – в таком случае нет пустоты, опираясь на мнение общества, есть ради чего жить. Если же не удаляется причина депрессии, остается лишь ее медикаментозное лечение.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Депрессия шагает по миру

Лекарство от депрессии – связь с другими людьми

А я в воду войду

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.