Активность - во внутреннем созерцании

img_5652_100.jpgВопрос: Мы привыкли, что в нашем мире любое продвижение выражается в каких-то активных действиях. А то, о чем вы говорите, похоже на какое-то внутреннее созерцание, типа медитации - мне нужно только по-другому смотреть на мир? А в чем же тут проявляется моя активность?

Ответ: Твоя активность проявляется в твоих желаниях. Нет ничего кроме желаний. Наше тело - это простое животное, которое пасется на травке, чтобы поддерживать свою жизнь. И чем больше действий ты будешь производить сверх того, что необходимо этому животному, тем больше это будет в ущерб твоим внутренним усилиям понять, где ты находишься, кто ты, зачем существуешь, что происходит в мире вокруг тебя? Это и означает внутреннее созерцание.

Если вместо этого углубления в себя, ты будешь заниматься какими-то механическими действиями, то будешь красть у себя внутренние усилия и, в итоге, делать хуже самому себе. Ты будешь портить мир. А человеку нечего больше делать в этом мире, кроме жизненно необходимых для его тела действий, - а все остальное время он должен посвятить внутреннему совершенствованию. Вся гармония с Природой строится именно так и Природа вынудит нас соблюдать ее.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что наша жизнь? - Игра!

Познание - понимание - ощущение - раскрытие

Игра в одни ворота!

И другие в разделах: Кризис, глобализация, Восприятие реальности, Духовная работа

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.