Первый контакт с методикой исправления

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Лишь по завершении текущего этапа желание понимает, что надо переходить на следующий. Как убедить человечество, что сегодня эгоистическое желание достигло своего предела?

Ответ: Мы не собираемся никого убеждать в этом. Мы хотим, чтобы люди сами решили, что так и есть. Это осознание никогда не должно исходить от нас. Напротив, умные головы в человечестве уже понимают, что невозможно и дальше развиваться по эгоистическому пути, поскольку тем самым мы пожираем самих себя и Земной шар в придачу.

Это еще не ощущается, не пробирает до дрожи, но уже оседает в разуме. Мы уже понимаем, что такой путь – зло, хотя еще не чувствуем этого. Ведь чувство – уже исправление.

Люди готовы обсуждать эту проблему, но не знают, как ее решить. У них есть первичная ниточка связи с методикой – понимание того, что человеческую природу необходимо исправить, однако они еще не знают, посредством чего осуществить это исправление.

Нас разрушает эгоизм, наш "ангел смерти" – с этим думающая аудитория уже готова согласиться. Однако ей пока неясно, как исправить его и какую пользу это принесет. И все же начало положено.

Из урока по статье ""Дарование Торы", 20.06.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Путеводитель к добру

Методика изучения каббалы

Человек должен видеть путь впереди!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.