"Есть ли будущее у человечества?" - на ТВ канале "Дождь"

Вчера, 15.06.11, принял участие в круглом столе ТВ канала "Дождь" на тему "Есть ли будущее у человечества?".

В передаче также участвовали: российский ученый, историк, социолог и футуролог Игорь Бестужев-Лада, экономист Михаил Хазин, академик информационных наук, философ Дмитрий Шкаев и футуролог Данила Медведев, член Координационного Совета Трансгуманистического Движения. Ведущая программы: Анастасия Изюмская.

2 комментария »
  • Комментарий от pitergrom: Ссылка
    16.06.2011 в 21:27

    Да уж! Тяжелая публика эти собеседники!
    Хочу передать Раву мою сердечную поддержку! Я конечно не представляю каким механизмом можно перевернуть таких "интелигентов" как эти собеседники. но чувствуется, что это время близко, так как их пыл и самоуверенность близки к ГЛАВНОМУ. За всю передачу прозвучал тезис, с которым все согласились ( вернее сами его вывели ) " Кризис - это переход в новое состояние"!
    Это дает шанс задаться вопросом - Что это за НОВОЕ СОСТОЯНИЕ? И потом - Как, все таки туда перейти? У нас есть шанс прийти добрым путем! 😉 Укрепимся в усердии и ЛЮБВИ!

  • Комментарий от slava93: Ссылка
    17.06.2011 в 12:36

    Уверен-на фоне разговоров о жабрах у людей через 40 лет и раглагольствований,что все в мире замечательно, Рав выглядел разумнее всех,но сам выбор участников говорит о плачевности науки в России-говорить было не с кем и Рава просто не могли понять-какой эгоизм,какая природа-жабры-вот что спасет человечество))Но сам канал "Дождь"-это правмильный выбор-сам канал живой,приглашает люддей,которых никогда не увидишь на федеральных каналах-сам формат его интерактивный и более приближеный к людям.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.