В попытках смягчить удар…

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Меня поражает, как серия резких изменений в мире вызывает столь незначительную реакцию на них ведущих государств – что на самом деле происходит с нами?

Ответ: Я думаю, что "управляющие" миром поняли, что они ситуацией не управляют, и пытаются смягчить удар. Особенно в резком падении добычи нефти – и как следствие этого, резком падении всей мировой экономики.

А это, конечно же, повлияет на все переустройство мира. Будут разрушены автомобильная и авиационная промышленности, придется ввести общественный транспорт, покупать только необходимое – что ударит по всем секторам экономики.

Каждый десятый рабочий США связан с производством автомобилей. Цепь банкротств поразит всю экономику страны, вызовет появление экстремистских политических партий, которые возникли в 1920-х годах в подобных обстоятельствах в Германии.

Не зря каббала говорит, что следующая стадия общественного развития мира, если не его исправление методикой каббалы, то фашизм! Я думаю, что США сами специально заранее загубили свою автопромышленность, здраво полагая, что она первой падет в грядущем мировом кризисе – а они пока смогут дать возможность своим рабочим и промышленности перестроиться с секторов экономики, столь зависящих от нефти, как автомобильная, на иные, ближе к простому и прямому "от земли" производству и потреблению. Что же касается СМИ, то они делают то, что им говорят и кто платит!

Предыдущие сообщения на эту тему:

М.Месарович, Э.Пестель. "Человечество на перепутье"

Бессилие сильных мира сего

Остановка по объективным обстоятельствам

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.