Не пора ли стать "человеком разумным"?

каббалист Михаэль Лайтман

Усилия выжить ведут человека к исправлению

Э.Янч "Попытка создания принципов мирового планирования с позиций общей теории систем": "В настоящее время мы начинаем осознавать человеческое общество и окружающую его среду как единую систему, неконтролируемый рост которой служит причиной ее нестабильности. Неконтролируемый рост снижает гибкость системы, ее способность изменяться и приспосабливаться.

Элементом регуляции системы, нашей планеты, является сам человек, способный активно воздействовать на формирование своего собственного будущего. Однако это выполнимо при контроле над всей системной динамикой человеческого общества в связи его с окружающей средой. Это приведет человечество в новую фазу психологической эволюции".

Реплика: Но обучаться на собственных ошибках - это путь страданий! Предлагается осознать программу природы и следовать ей, как и положено "человеку разумному".

Предыдущие сообщения на эту тему:

Исправление мира – 1

Избежать катастрофы

Особенность нашего времени

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.