Внутренняя гармония человечества

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы часто употребляете слово "Гармония". Что вы подразумеваете?

Ответ: Гармония человечества означает правильную взаимосвязь между людьми, государствами, внутри общества, которая создаст нормальное функционирование экономической, политической, военной, образовательной, внутрисемейной - всех систем, которые сейчас находятся в кризисе.

Необходимо привести человечество к его внутренней гармонии, без которой сегодня выживание невозможно, потому что проявляется разрушение прошлых взаимосвязей, который приводит к многостороннему кризису.

Экономика, политика, образование, семья, общество, промышленность, торговля - все они построены людьми и на человеческих отношениях. И вдруг проявилось, что мы построили их на эгоистической основе, а вдруг проявляется в обществе основа альтруистическая - и мы ей не соответствуем. Ничего, созданное ранее, не работает.

Мы считаем это кризисом институтов. А на самом деле - это кризис наших взаимоотношений. Сегодня нам надо вносить поправки в созданные нами институты. Природа нас поставила в такую зависимость друг от друга, что мы обязаны переделать себя, в соответствии с новым требованием природой: создать между собой систему полной гармоничной взаимосвязи. Этому и учит нас наука Каббала.

icon for podpress  Что ожидает человечество: Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кризис: шаг к вечной гармонии

Кризис - это раскрытие духовного

Из кризиса - к процветанию

И другие в разделе: Кризис, глобализация

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.