Хватит работать во вред себе!

laitman_2009-03_7958.jpgВопрос: Невозможно никакое равновесие с природой, если мой естественный подход к жизни - эгоистичный. Как же достичь равновесия с природой?

Ответ: Сегодня мы вынуждены посмотреть правде в глаза. Мы оказались под угрозой голода, эпидемий, климатических катаклизмов и т.д. И к этому привело нас наше естественное развитие.

Что же дали нам науки, которыми мы надеялись улучшить свою жизнь? Их использование до сегодняшнего дня не принесло нам ничего доброго! Наоборот, мы разрушили весь земной шар, всю свою жизнь. Мы запутались, сбились в пути, зашли в тупик. Тысячи лет мы развивались в неправильную сторону - в сторону эгоизма. Мы взяли за основу неверный принцип и, следуя ему, шли 5000 лет, до сего дня.

Поэтому теперь нам нужно немедленно поменять основу и начать новый путь! Мы будем по нему продвигаться, но иначе - не на основе власти земных наук, а высшей науки - науки Каббала.

И тогда мы будем использовать всю силу науки, не во вред, а ради блага всех. Этим мы не выступаем против развития наук - мы хотим, чтобы в их основе лежало благо всех, а не власть и сила.

Уроки по статье "Каббала в сравнении с науками"

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Из искры - к свету!

Корень всех наук

Кризис науки или предел рациональности?

И другие в разделах: Каббала и другие науки, Развитие эгоизма, Кризис, глобализация

1 комментарий »
  • Комментарий от duelist1978: Ссылка
    02.06.2009 в 22:35

    И тогда мы будем использовать всю силу науки, не во вред, а ради блага всех.
    Золотые слова,хватит рубить сук на котором сидим.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.