Всё можно объяснить

Чкаббалист Михаэль Лайтмантобы решить проблемы, в которых погрязает мир, надо привести в действие широкомасштабную систему воспитания, которая объяснит людям суть необходимых перемен. Учитывая ограниченность ресурсов, на повестке дня стоит принцип справедливого распределения. Вместо того чтобы питать иллюзии, человек должен понять: другого выбора у него просто нет.

В противном случае ему предстоит нащупывать дно в состоянии свободного падения. Бедняк из третьего мира станет нищим, а обеспеченный европеец останется ни с чем, когда Европу наводнят десятки миллионов беженцев и иммигрантов.

А потому мы принимаем решение, чтобы спастись, и доводим его до мира. Мы говорим не о "доброй воле", а о безвыходной ситуации, о необходимости прийти в равновесие с природой. Здесь нет ничего нового. Мы просто учимся у природы, разбираемся в ее программе – и ведем себя соответственно. Это не чья-то прихоть, а веление времени.

Сегодня есть достаточно научных и статистических данных, подтверждающих, что всё так и есть. В итоге человек увидит ясную картину – мы в тисках: изнутри на нас давит эгоизм, а снаружи – природа.

Правильные, обоснованные объяснения сделают свое дело. И каждое правительство, которое поймет это, станет одним большим Минпросом.

Есть очень хороший пример подобной агитации – кампания запрета на курение в публичных местах. Она охватила весь мир. Скоро уже и дóма курить можно будет разве что в туалете. Вот так решается вопрос с вредным явлением, от которого нужно избавиться. Курильщики молчат, все остальные согласны. Никаких волнений и беспорядков.

Дело в том, что кампания была проведена с умом. Людям объяснили, что курение вредит не только самому курящему, но и окружающим. А кроме того, обществу приходится тратить большие деньги на лечение хронических курильщиков и их содержание. Таким образом, речь идет о социальной проблеме, о вреде всему обществу – и человеку просто некуда деться. 

Так же можно решить любую проблему. Главное – правильно организовать общественное мнение. Агитация, а иными словами, глобальное воспитание – вот ключ к успеху. Только в данном случае мы говорим о здоровье всего общечеловеческого организма. Начни объяснять людям, чего требует от нас природа, и они увидят, что это действительно так.

Из урока на тему " Принципы единого воспитания ", 22.03.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Остановка по объективным обстоятельствам

Воспитание нового мира

О чем не досказал Маркс

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.